武城| 信丰| 五大连池| 高青| 盐边| 嘉禾| 阳信| 阜平| 黄陂| 图们| 陈仓| 中宁| 古浪| 石狮| 调兵山| 偃师| 扬州| 五大连池| 凤庆| 商洛| 岑巩| 安县| 丁青| 随州| 麻城| 辉县| 宿迁| 朔州| 栾川| 安陆| 东平| 怀化| 沈阳| 东山| 房山| 江孜| 内江| 沂源| 射阳| 米脂| 辽中| 雷山| 平阴| 泾川| 宝兴| 北川| 松桃| 呼玛| 自贡| 无锡| 连江| 峨眉山| 沂水| 酒泉| 永吉| 博兴| 开平| 顺平| 濉溪| 文山| 新安| 鹤壁| 凉城| 蓝田| 抚顺县| 贵港| 灵台| 南召| 城步| 通江| 宁晋| 永新| 筠连| 永安| 靖安| 湘潭市| 龙口| 新河| 衡阳县| 嵩明| 阳高| 白碱滩| 神农顶| 左云| 永胜| 塔城| 新和| 桐柏| 安义| 新蔡| 青铜峡| 绥化| 坊子| 维西| 海门| 柘城| 金门| 项城| 大渡口| 铜鼓| 刚察| 唐海| 新沂| 科尔沁左翼中旗| 丰南| 留坝| 通河| 保康| 丹寨| 湖北| 丹寨| 都江堰| 广德| 澳门| 印台| 桃江| 麻栗坡| 彭水| 广昌| 牙克石| 乡宁| 揭东| 西林| 滑县| 木兰| 通化县| 理塘| 潘集| 深州| 盂县| 电白| 抚顺县| 普安| 乳山| 浦北| 略阳| 吉水| 赤壁| 唐河| 龙井| 噶尔| 汝阳| 费县| 太仆寺旗| 景宁| 石泉| 长海| 玛多| 英德| 林西| 魏县| 镇赉| 达拉特旗| 石首| 西平| 泰顺| 寿光| 延庆| 万载| 平度| 揭西| 谷城| 兴隆| 美溪| 阿坝| 巫山| 临澧| 宕昌| 泰顺| 济南| 邹城| 沂水| 漠河| 永修| 高明| 梅河口| 郧县| 常宁| 海口| 柳江| 纳溪| 齐齐哈尔| 同心| 肃宁| 米林| 广河| 正镶白旗| 馆陶| 修文| 容城| 桓台| 常德| 南乐| 策勒| 平顺| 阜新市| 宿州| 永顺| 大名| 凤阳| 沽源| 灵川| 平南| 松江| 屏边| 普兰店| 平川| 偏关| 晋宁| 峨山| 大丰| 威海| 玛纳斯| 清河| 宾县| 嵊泗| 高碑店| 师宗| 丹棱| 金塔| 天门| 巴青| 环县| 普兰| 石拐| 通海| 黟县| 滨海| 长丰| 抚远| 大石桥| 繁峙| 长白山| 澄迈| 安阳| 台中县| 南澳| 八达岭| 无锡| 理塘| 澳门| 金湖| 黟县| 静海| 屯留| 鹤岗| 黔江| 新巴尔虎左旗| 南山| 阳东| 新和| 西固| 息县| 互助| 杭锦后旗| 怀化| 光山| 会宁| 通河| 常宁| 土默特左旗| 延川| 新龙|

qq飞车4月22日23日活动 11640点券+羽翼+429拼图+8倍

2019-05-21 13:18 来源:中国网

  qq飞车4月22日23日活动 11640点券+羽翼+429拼图+8倍

  亚沙会是与亚运会并列的亚洲五大赛事之一。住房公积金异地转移接续平台全面投入使用,使住房公积金在全国范围内实现了“账随人走,钱随账走”,达到了让信息多跑路、群众少跑腿的目标,提升了住房公积金服务效率。

4日晚上,“天府”的状况恶化,朱国平揣着不安寸步不离。我国现行的住房公积金制度建立于上世纪九十年代末,其目的是为了向企业职工提供购房帮助,由于企业要为职工缴纳部分公积金,因此,它事实上也扮演了企业为职工提供福利的功能。

  南京住房公积金管理中心近日还发文要求,各房地产开发企业不得以任何理由,阻挠符合住房公积金贷款条件的职工使用住房公积金贷款购房。深交所有关负责人表示,在法定期限内披露定期报告是一条不可逾越的“监管红线”。

  任何透过网页而连接而得到的资讯、产品及服务,ChinaInternetCorporation.概不负责,也不负任何法律责任。房地产开发企业在销售商品房时,要提供不拒绝购房人使用住房公积金贷款的书面承诺,并在楼盘销售现场予以公示。

后来到家有朋友给她发过来她用“一字马”关上后备厢的视频,她才知道自己被偷拍。

  跌幅榜上,宁德时代概念、小米概念、养殖业、家用电器以及包装印刷板块领跌。

  检查中重点检查哪些违规行为:1.单位是否自设立之日起30日内办理住房公积金缴存登记,并自办理缴存登记之日起20日内为职工办理住房公积金账户设立手续;2.单位是否自录用职工之日起30日内为职工办理住房公积金账户设立手续;3.单位是否按时(每月发放职工工资之日起5日内)、足额(按规定的缴存基数和比例)缴存住房公积金,是否存在逾期缴存、不缴或者少缴住房公积金行为。北京住房公积金管理中心制定文件规定二手房评估费最高收费标准为每件600元及指定6家评估机构的行为,涉嫌违反反垄断法相关规定,损害了消费者和其他经营者的利益。

  同时,美团APP不仅居“在线团购行业用户规模APP”榜首,还进入“90后移动网民最爱”、“中高消费用户最爱”、“二线城市移动网民最爱”TOP10APP等各大榜单,表现十分瞩目。

  被誉为“黑金”“新材料之王的”石墨烯,是目前发现的最薄、强度最大、导电导热性能最强的新型纳米材料。《意见》中提出,攀枝花市将开展“农民公积金业务”业务,并对购房者进行一定的比例的购房补贴,最高不超过2万元。

  今年4月,南宁住房公积金管理委员会发布通知,从今年5月1日起,职工个人及家庭购买第二套住房或第二次申请住房公积金贷款,首付比例应不低于50%,贷款最高额度调整为45万元。

  一次又一次的嗅闻后,“天府”在一块石板旁不停徘徊、扒拉,耷拉着耳朵。

  日前,住建部明确:自今年7月1日起,全国所有地方的住房公积金管理中心将按照《全国住房公积金异地转移接续业务操作规程》的要求,通过平台办理住房公积金异地转移接续业务。住房公积金管理委员会应授权住房公积金管理中心审批,审批时限不得超过10个工作日。

  

  qq飞车4月22日23日活动 11640点券+羽翼+429拼图+8倍

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-21 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
国际货币基金组织在2015年对SDR的5年评估中,确定人民币是一种可自由使用的货币。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

水口寨 保安街道 候黄庄村 南沙区 汪庙村委会
州建设局 东三旗南站 井岸镇 乔端镇 下街